spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Итоги области

Вам может быть интересно

На заседании акимата области руководитель управления экономики и бюджетного планирования отчитался перед собравшимися об итогах развития региона за прошлый год. Так, за 2019 год в области создано 16 664 новых рабочих мест, сообщает ИА «Aqmol news» со ссылкой на пресс-службу акимата области.

На повестке дня – вопросы социально-экономического развития региона, исполнения планов доходной и расходной частей бюджета.

Так, в рамках программы занятости и массового предпринимательства «Енбек» по трем направлениям проведены значительные работы. В сфере развития массового предпринимательства было обучено основам бизнеса чуть более 4 тысяч человек, на поддержку предпринимательских инициатив выдано около тысячу кредитов. В том числе, 1518 ИП получили гранты на реализацию бизнес – идей почти на 600 млн.тенге.

Руководителям управлений и акимам регионов Ермек Маржикпаев поручил добиться полного исполнения запланированных показателей на 2020 год.

«Необходимо полностью выполнять все запланированные мероприятия. В частности, планово реализовывать все показатели дорожной карты, совместно с акиматами районов и областными управлениями работать по Комплексному плану, который мы заключим для достижения всех индикаторов». — подчеркнул аким.

Учитывая, что Акмолинская область является одним из крупных зерносеющих регионов, где хорошо развита мукомольная промышленность, она полностью способна покрыть потребность жителей столицы в муке. В прошедшем году сельхоз товаропроизводителями области на рынок столицы было поставлено 114 тыс. тонн молочных продуктов, 29 тыс. тонн мяса и мясопродуктов, 277 млн. штук яиц. Объем валовой продукции сельского хозяйства составил 515,8 млрд. тенге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Глава государства:

«Думаю, что и нынешнее беспрецедентное наводнение окажет положительное влияние на страну. И наш народ, сплотившийся в дни испытаний, сделает...
- Реклама -spot_img

Похожие новости