spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Полицейские и волонтеры уничтожили граффити с рекламой наркотиков в центре Кокшетау

Вам может быть интересно

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности совместно с добровольцами волонтерского центра «Феникс», провели «зачистку» улиц города от негативных настенных надписей, содержащих запрещенные сайты, посредством которых распространяются наркотические средства, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Участники акции по уничтожению рекламы наркотиков, прошли по площади Независимости, проверили территорию Дворца культуры г. Кокшетау и Государственного университета им. Ш. Уалиханова, обследовали стены многоэтажных домов, подъезды и другие объекты по пути следования. Именно в этих районах отмечается большая концентрация молодежи, на которую и нацелены злоумышленники, распространяющие данные надписи.

Обнаруженные адреса сайтов, электронной почты, объявления с контактами распространителей наркотиков и предложениями о сбыте запрещенных веществ, волонтеры и полицейские закрасили с помощью баллончиков с краской.

Напомним, что с этого года предусмотрена уголовная ответственность за пропаганду или незаконную рекламу наркотиков. Наказание по ней предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости