spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Строительство двух котельных планируется в городе Макинск

Вам может быть интересно

Более 20 лет почти 60% жителей многоквартирных домов города Макинска из-за отсутствия теплоисточника были лишены возможности отапливать свои помещения с помощью централизованного теплоснабжения. В наступившем году ожидается строительство новой котельной, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Акмолинской области.

Стоимость проекта по обеспечению макинцев централизованным теплом оценивается почти в 2 млрд тенге. Из-за отсутствия финансирования завершить его было невозможно. Из бюджета области уже начали поступать денежные средства на дальнейшую реализацию проекта. Было принято решение перевести теплоисточник на более экономичный вид топлива, что позволит уменьшить объем дотаций для системы теплоснабжения города.

Кроме того, в Макинске будет построена еще и блочно-модульная котельная. Мощность нового теплоисточника позволит охватить более десятка многоквартирных домов и почти столько же объектов социальной сферы в центральной части города. По информации районного акимата,  к началу отопительного сезона 2020-2021 годов новая котельная уже будет готова к эксплуатации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости