spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Автомобилисты, выступающие против регистрации авто из Армении и Кыргызстана, собрались в Кокшетау

Вам может быть интересно

Собственники авто не довольны решением власти и продолжают выставлять требования о пересмотре вступивших в силу изменений, предусматривающие процедуру растаможивания и постановки на учет машин с армянскими, киргизскими номерами. Сегодня толпа негодующих автомобилистов собралась в самом центре Кокшетау, сообщает ИА «Aqmola news».

С кокшетаускими водителями встретился заместитель начальника ДП Ризахмет Жанбеков:

— Я понимаю, что вы находитесь в затруднительном положении. Мы проводим разъяснительную работу. Вы приобретали имущество и должны были изучить нормативно-правовую базу. Если машина на вашем имени, тогда вы обязаны в  10-ти дневный срок зарегистрировать ее в установленном порядке. Это норма закона я вам ее разъяснил.

Житель города Марат купил авто совсем недавно. Из-за этих пошлин теперь придется платить за машину сумму эквивалентную цене автомобиля, — говорит водитель.

— У меня семья, дети. Теперь еще должен заплатить за машину огромную сумму. Почему государство не идет нам навстречу? Покупать в Казахстане рухлядь не всем хочется. Давайте хотя бы уменьшим выплату, либо применим нововведения для авто, купленных в этом году. Покупая машину, мы не думали, что потом власть будет менять решение относительно нас. Я считаю, это не справедливо.

Теперь собственники авто намерены обратиться к юристу за помощью. В понедельник встреча состоится снова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау продолжаются противопаводковые мероприятия

В рамках акции «Күшіміз бірлікте» продолжается борьба с паводками. ​Одна из особо актуальных проблем весны, которая в этом году больше...
- Реклама -spot_img

Похожие новости