spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Аким Степногорска рассказал о развитии города

Вам может быть интересно

Прошедший юбилейный год 55-летия города Степногорска отмечен устойчивым ростом по всем основным показателям социально — экономического развития. По данным за 2019 год произведено промышленной продукции более чем на 163 млрд тенге, сообщает ИА «Aqmola news».

На брифинге аким г.Степногорск подробно рассказал, как на сегодня развивается город. Благодаря проектам Карты индустриализации и Карты поддержки предпринимательства в городе увеличился рост производства на 30%. В 2019 году в экономику Степногорска инвестировано порядка 25 млрд тенге.

Также Еркебулан Баяхметов отметил, что в отрасли сельского хозяйства объем валовой продукции составил порядка 5 млрд тенге. Увеличению объема способствовало открытие в прошлом году в сёлах Степногорского региона 5 молочно-товарных ферм, мини-птицефабрики, кролиководческой фермы.

Проведены работы по улучшению улично-дорожной сети. Произведен текущий ремонт внутриквартальных дорог общей площадью 12 тыс.кв.м. На рынке труда создано 462 постоянных и 772 временных новых рабочих мест. Трудоустроено 2372 безработных, уровень трудоустройства составил 99,4 % на уровне прошлого года.

В ходе брифинга аким города остановился на сфере предпринимательства. На сегодня в Степногорском регионе насчитывается 3,4 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. По программе «Дорожная карта бизнеса — 2020» субсидируется 21 проект, по которым выплачено 110 млн.тенге субсидий. Получены гранты по проекты «Мобильный планетарий» на сумму 1,8 млн.тенге и по молодёжному предпринимательству — 3 млн.тенге.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости