spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Аким города встретился с журналистами

Вам может быть интересно

В рамках межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который состоится в этом году, полным ходом ведутся подготовительные работы. В частности, аким города – Амангельды Смаилов коснулся о работах, проводимых в секторе прокладывания коммуникаций в сторону Петропавловска. Планируется, что в этом году закончится строительство теплотрассы, протяженностью в 2,5 км, сообщает ИА «Aqmola news».

В целом, в своей речи, глава Кокшетау остановился на основных показателях социально-экономического развития региона за прошлый год. Так, промышленным сектором города в 19 году произведено и оказано услуг промышленного характера на сумму 94,5 млрд тенге. Причем, на увеличение индекса физического объема промышленности региона оказал рост отрасли «машиностроения» и «производство автотранспортных средств».

В ходе брифинга журналисты задали волнующие вопросы относительно областного центра. В частности, представители СМИ затронули вопрос касательно возведения новых объектов к форуму. Амангельды Халауденович подробно остановился на строительстве Дворца школьников. Здание будет состоять из двух больших корпусов. Основная направленность – изучение науки школьниками, где уже предусмотрена полная оснащённость современным оборудованием и занятие спортом. Здание одномоментно вместит в себе 1300 детей.

Также на 2020 год предусмотрен проект по приведению в порядок и облицовке лицевых и боковых сторон домов, расположенных на центральных улицах. На сегодня уже готов альбом, того, как скоро будут выглядеть благоустройки города.

Одним из существующих, уже на протяжении долгого времени, проблема загрязнения озера «Копы» и речки «Кылшакты». На сегодня готовится большой проект управлением природопользования по очистке озера и реки, который состоит из нескольких этапов. В планах предполагается очистка озера и реки, укрепление берега бетоном и строительство двухстороннего тротуара с освещением вдоль реки до «Копы».

Также Амангельды Смаилов рассказал, какие работы будут проводиться в этом году по реконструкции водоочистительных сооружений. Планируется, что стоимость проекта будет составлять 3 млрд 860 милл тенге. Ремонт водоочистительных сооружений будет полностью произведен, а это значит, что горожане в скором времени, наконец смогут заполучить чистую воду из своих кранов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости