spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские полицейские за 1 день привлекли к ответственности 13 должностных лиц, отвечающих за содержание и состояние автодорог региона.

Вам может быть интересно

Несмотря на принимаемые меры по снижению аварийности, дорожными организациями не на должном уровне осуществляется содержание автодорог области в зимний период. Это и несвоевременная очистка проезжей части от снега, несвоевременная подсыпка противогололедным материалом, срезка и удаление снежного наката, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

Данные недостатки учащают случаи дорожно-транспортных происшествий и жалобы водителей.

Так, в ходе проведения обследования автодороги «Кокшетау — Атбасар» было выявлено, что на 136 километре в результате снежного перемета по краям проезжей части и неровности дороги было затруднено движение машин. Данный участок автодороги обслуживает ДЭУ – 73 ТОО «Казахавтодор». За ненадлежащее содержание автодорог, в отношении главного инженера ДЭУ было возбуждено административное производство.

Также на вышеуказанной автодороге за ненадлежащее содержание дорог в виде снежного перемета и ледяного наката на проезжей части, в отношении начальника ДЭУ – 3 ТОО «Казахавтодор» было возбуждено административное производство.

По состоянию на 5 января 2020 г. на данном участке автодороги произошло 1 дорожно – транспортное происшествие, в результате которого 2 человека погибли и 8 получили травмы различной степени тяжести.

Аналогично в ходе проведения проверки автодороги «Екатеринбург — Алматы» было выявлено что на транспортной развязке с. Ижевское имеются снежные накопления и по всей ширине проезжей части снежный накат, на транспортной развязке п.Стационар снежное накопление по краям проезжей части, сужение дорог. Данный участок автодороги обслуживает ДЭУ – 47 «Дирекция платных автомобильных дорог». За ненадлежащее содержание автодорог, сотрудники обслуживающей организации, также понесут ответственность.

Также в ходе проведения обследования автодороги республиканского значения «Нур-Султан – Ерейментау — Шидерты» были выявлены снежные переметы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости