spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау прошла елка от имени Президента

Вам может быть интересно

С приближением Нового года в стране повсеместно проводятся новогодние детские утренники. Море веселья и чуда – это именно то, чего ожидают от главного праздника детишки страны. Так и в этом году многие ребята из области с нетерпением ждали именно сегодняшнего мероприятия – Президентской елки, сообщает ИА «Aqmola news».

Собраться на главной елке области представилась возможность 180 – ти детям со всех районов Акмолинского региона. В основном, это ребята из малообеспеченных, многодетных семей, сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также творческие и активные ребята. Все они на протяжении учебного года хорошо учились, поэтому вполне заслуженно оказались на главной елке области. Почти две сотни детей отлично подготовились к новогоднему празднику. Здесь можно было встретить и всевозможных героев из мультфильмов и фильмов, и прочих героев.

Поздравить детей с новым годом от имени президента пришел аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев:

— Мы всегда ждем Новый год с нетерпением, поскольку и взрослые, и дети верят, что именно в новом году произойдет самое большое в их жизни чудо. В эти дни мы провожаем уходящий год. Для всех нас он был особенным. Я знаю, что вы все хорошо потрудились в этом году, ведь на эту елку приглашаются активные и талантливые дети. Многие из них достойно представляют регион на различных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, добиваются высоких результатов. Надеюсь, что эта елка и подарки для вас станут ярким и незабываемым событием в вашей жизни.

К слову, в качестве подарка в этом году каждому ребенку подарили на счет по сто тысяч тенге. Своими впечатлениями поделились и гости мероприятия – дети. Асанали Кожахметов ученик 7 класса города Щучинск:

— Я очень рад сегодня находится здесь, настроение праздничное, приближается новый год, поэтому всем хочу пожелать здоровья, процветания и исполнения всех задуманных целей. На мне сегодня костюм батыра. Мне очень нравится наша казахская история, я углубленно изучаю историю, поэтому сегодняшний костюм как отголосок к нашему прошлому.

В новогоднем шоу представлении сыграли талантливые танцоры, аниматоры, актеры, которые развлекали всех присутствующих гостей.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости