spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

С начала года акмолинские полицейские взяли на учет более 800 алкоголиков

Вам может быть интересно

Как показывает практика, большинство особо-тяжких преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения, либо в ходе распития спиртных напитков. В этой связи акмолинскими полицейскими в части профилактики пьянства и алкоголизма, а также в целях недопущения роста преступлений совершаемых в состоянии алкогольного опьянения с начала 2019 года на учет взято 820 алкоголиков, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

В отношении лиц, не поддающихся индивидуальному воспитанию, применены меры принудительного лечения. Так по материалам участковых инспекторов полиции в Акмолинскую наркологическую больницу для принудительного лечения судами области осуждено 73 алкоголика.

В качестве положительного опыта, участковые инспектора полиции ведут наблюдательные дела на жилые помещения, где систематически происходит распитие алкогольных напитков.

По словам полицейских, применение только карательных мер к подучетным невозможно. Поэтому для улучшения обстановки проводится целенаправленная работа по усилию взаимодействия с государственными и общественными организациями, осуществляющими профилактическую, социальную, нравственную и реабилитационную работы с алкоголиками и лицами, склонными к совершению правонарушений на бытовой почве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости