spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Труды 20 писателей Кокшетауского края переведены на электронный носитель

Вам может быть интересно

В Кокшетауской городской электронной библиотеке на базе программы «Рухани Жангыру» прошла презентация аудиокниг Кокшетауских писателей. Данная презентация была реализована совместно с Акмолинским областным методическим центром по развитию языков в рамках проекта «Каламгер казынасы», сообщает ИА «Aqmola news».

В список литературного наследия в электронном варианте вошли известные писатели-публицисты Кокшетауского края. Директор электронной библиотеки – Каратай Байкенулы рассказал гостям презентации, труды каких авторов были переведены на электронный носитель:

— Цель данного проекта – ознакомление и прочтение молодым поколением трудов наших талантливых писателей. Малик Габдуллин, Ильяс Есенберлин, Жумагали Саин, Сакен Жунусов, Жанайдар Мусин, Естай Мырзахметов, Елжас Бекенов, Сарбас Актаев, Толеген Кажыбаев, Баймурат Азнабайулы, Мади Хасенов, Магира Кожахметова, Ныгмет Габдуллин, Ерназар Ибраев, Корганбек Аманжол и произведения других писателей мы перевели на электронный носитель.

К слову, чтобы прослушать то или иное произведение автора, читателю необходимо зайти на сайт электронной библиотеки и сканировать QR – код на странице.

На презентации присутствовали и общественные деятели города, которые также рассказали о значимости сегодняшней презентации. В завершение вечера группа «Кокше» исполнила песню «Кокшетау, Кокшем!», автором которой является Каратай Толекеев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости