spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дуэт из Кокшетау выиграл международный турнир в Екатеринбурге

Вам может быть интересно

На паркет вышли порядка 2500 танцевальных пар России и Казахстана. Акмолинскую область представил танцевально-спортивный клуб «Reverans». Ребята завоевали золотую, серебряную и бронзовую награды, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В г. Екатеринбург прошел XIX Международный турнир по танцевальному спорту «Кубок Европа Азия 2019», где выступили 2 415 пар из России и Казахстана.

Участников оценивала очень большая и представительная судейская линейка – это специалисты с высшей международной категорией: Россия, Узбекистан, Молдова, Беларусь, Грузия, Армения и др. От Казахстана — представитель г.Караганда — Булат Бакенов и г.Кокшетау — Эльмира Шарипова.

Результаты акмолинцев в этом трехдневном марафоне: чемпионами в категории Молодежь — С класс – Латина, где выступили 15 соперников, стала пара Нурбек Султанов — Ольга Орлова. «Серебро» у Богдан Ручка — Амаль Байсалбаевой — Юниоры 1 — С класс Стандарт — из 68 пар. Бронзовую медаль завоевали Максим Шевченко — Мадина Аманжолова — Молодежь Латина — из 51 пар.

Еркожа Абулхаир — Айдарова Ясмина — Стандарт — Д класс — 4 место из 51 соперников. Муса Ескеев — Сабина Кайрат — Е класс — 7 место из 24 пар. Жумабек Нурболат — Акерке Рахметуллина — Латина — Д класс — 11 место из 47 соперников. Владислав Максин — Дарья Никифорова — Юниоры 2 Стандарт — В класс — 36 место из 82 соперника (выступая на класс выше, ребята зарабатывают очки для перехода в следующую категорию).

«На данное соревнование мы ездим почти каждый год, именно с него и началось наше настоящее спортивное продвижение. Турнир отличается жесткими правилами, суровым и справедливым судейским составом, драйвом и настоящим духом борьбы. На паркете всегда повышенная температура. На подобные мероприятия стоит и нужно ездить, чтобы научиться показывать свое мастерство до конца. Ранее мы не всегда могли пройти отборочные туры и ездили только для участия и опыта, но за последние годы есть и призовые места. Особая атмосфера , душевный прием вместе с настоящей борьбой за звание называться финалистом и призером «Кубка Европа Азия». Самое главное для нас — это качественное выступление — ребята показали свой максимум!», — поделилась руководитель танцевально-спортивного клуба «Reverans» Эльмира Шарипова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости