spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кокшетауская студентка вошла в «Топ – 100 студентов колледжей РК»

Вам может быть интересно

В столице Казахстана прошел чемпионат WORLDSKILLS KAZAKHSTAN 2019. По итогам чемпионата студенты области заняли лучшие призовые места, а Лаура Маджитова вошла в «Топ – 100 студентов колледжей Республики Казахстан», сообщает ИА «Aqmola news».

Миссия международного проекта WORLDSKILLS KAZAKHSTAN 2019 – сформировать механизмы кадрового обеспечения различных отраслей на основе международного стандарта, включая механизмы профориентации и подготовки кадров. Что немаловажно – это и поддержка талантливой молодежи, популяризация рабочих специальностей. Студентка 3 курса специальности «Начальное обучение» ГККП «Кокшетауский высший казахский педагогический колледж им.Ж.Мусина» — Лаура Маджитова участвовала в компетенции «Начальное образование»:

— Думаю, каждый должен стремиться защитить честь и достоинство своего учебного заведения. И это не только моя победа. Благодаря учителям я достигаю своей цели. Хочу выразить благодарность своим педагогам, которые вдохновляют меня и учат стремлению двигаться только вперед. В дальнейшем я хочу продолжить свою учебу, улучшать навыки и знания. Планирую работать в школе, работать с детьми.

Проект состоял из трёх этапов: внутреннего, регионального и республиканского. Попавшие на республиканский этап студенты, должны были показать свою специальность в небольшом видеоролике. Лаура представила на суд жюри короткометражный ролик в компетенции «Начальное образование». Также победителем данного чемпионата стал Максим Соколовский – студент Высшего технического колледжа, по компетенции «Мобильная робототехника»:

— Мы изобрели робота, который должен был сам складывать шарики на палетку и отвозить их. Задание состояло из 3 модулей. У нас все получилось, чему я очень рад! Статус чемпиона – большое достижение для меня! Победа дает чувство удовлетворенности и стимул двигаться вперед, к новым победам.

Участие студентов в данном проекте дает отличную привилегию – устроиться в престижные компании и стать квалифицированными специалистами. Ведь обретая хорошие профессиональные навыки сегодня, молодое поколение строит качественное будущее завтра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости