spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кого освободят от налогов в 2020 году

Вам может быть интересно

С 2020 года представители малого бизнеса, применяющие специальный налоговый режим (СНР), будут освобождены от уплаты налога на доходы, сказал первый заместитель премьер-министра — министр финансов Алихан Смаилов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«С начала 2020 года субъекты микро- и малого бизнеса, применяющие специальный налоговый режим, будут освобождены от уплаты налога на доходы сроком на три года. Не подлежат освобождению: недропользователи, производители подакцизной продукции, игорный бизнес, участники внешнеэкономической деятельности», — сообщил министр финансов на заседании правительства.

По его словам, одновременно вводится мораторий на проведение проверок субъектов малого и среднего бизнеса на три года. Исключение составят таможенные проверки, встречные налоговые проверки, проверки, проводимые в рамках уголовного дела и по заявлению самого налогоплательщика в отношении собственной деятельности. Алихан Смаилов уточнил, что субъектам микро- и малого бизнеса необходимо обязательно использовать онлайн-контрольно-кассовые машины и POS-терминалы, поэтапно внедрять упрощенный учет доходов и расходов, предоставлять налоговую отчетность.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kogo-osvobodyat-ot-nalogov-v-2020-godu-385551/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинскими судебными исполнителями не реализовано более 2000 судебных актов

О том, каким бывают последствия неисполнения судебного акта подробно рассказывает главный специалист специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области...
- Реклама -spot_img

Похожие новости